Семь стильных идей для маленькой спальни

Обращение ко всем маленьким космонавтам! Квартиры в больших городах, старинные планировки домов и уменьшенные современные пространства — все это требует дизайна, который расширяет возможности для самых маленьких. Если вам нужно сменить спальню, но вы не думаете, что у вас достаточно спален для работы, вы обратились по адресу. У нас есть несколько отличных идей для маленьких спален, чтобы доказать, что маленькие пространства могут быть стильными.

Хотя современные и роскошные дизайнерские идеи часто говорят вам, что в вашей спальне обязательно должен быть уголок для отдыха, небольшой письменный стол или большая двуспальная кровать, помните, что основная функция спальни — быть местом отдыха и восстановления сил. И вам не нужно много делать, чтобы создать красивое пространство для этого.

На самом деле, ваша маленькая спальня может стать благословением для лучшего ночного сна. Американская ассоциация сна рекомендует заниматься стимулирующей деятельностью за пределами спальни. Они предупреждают, что такие отвлекающие факторы, как телевизор, интернет и работа, могут нарушить ваш сон. Таким образом, чем меньше дел в вашей спальне, тем больше вы спите. Как это влияет на умный дизайн?

Вот семь идей и советов для маленькой спальни, которые помогут вам создать спальню, которая может быть небольшой по размеру, но стильной:

1-Сохраняйте цвета светлыми и яркими

Белый цвет – большой и практичный выбор для маленькой спальни. Это не позволит пространству быть слишком занятым или загроможденным. Использование белого или более светлого цвета помогает справиться с отсутствием больших стенных пространств или окон, чтобы сделать его ярче.

Боишься быть слишком суровым? Чтобы ваша маленькая спальня не казалась холодной или лишенной индивидуальности, наслаивайте белые вещи разными текстурами и узорами «белое на белом» для драматического эффекта. В спальне наверху простое добавление узорчатого пледа и хромированных прикроватных светильников превращает комнату в стильную.

2- Придвиньте кровать к углу

В большинстве стилей спален кровать располагается по центру стены. Тем не менее, узкие планы этажей и ограниченное пространство требуют отклонения.

Чтобы увеличить площадь пола, поставьте кровать у стены или в углу. Эффект позволит создать более комфортную спальную зону. Если это слишком похоже на общежитие колледжа? Добавьте двойную угловую систему изголовья, чтобы создать законченный дизайнерский вид в спальне.

3. Откажитесь от громоздкой рамы кровати.

Несколько дюймов дополнительного пространства могут быть необходимы в маленькой спальне. Отделите каркас кровати с изножьем и замените его современным и простым изголовьем, чтобы завершить внешний вид вашей кровати.

Или выберите раму в голливудском стиле , которая поддерживает дно кровати и не выходит за периметр матраса. Вы можете украсить пространство над кроватью произведениями искусства или добавить изголовье кровати позже.

4. Примите минимализм

Добавьте пространства в свою спальню, сократив ее до предметов первой необходимости. Главным акцентом в этом пространстве, несомненно, является кровать. Поэтому сведите мебель и аксессуары к минимуму.

А еще лучше использовать гладкие современные встроенные модули для дополнительного хранения. Встроенные функции максимизируют объем хранилища, создавая впечатление, что его вообще нет. Хороший встроенный шкаф вокруг кровати создает уютный спальный уголок, обеспечивая при этом много места для хранения вещей.

5- Увеличение с помощью зеркал

Зеркала делают маленькую спальню больше, создавая иллюзию большей комнаты. Расположение зеркала так, чтобы оно отражало свет из окна, также является единственным способом увеличить естественное освещение в вашем помещении.

Лучший способ включить большое зеркало в ваше пространство? Найдите зеркало в полный рост и прислоните его к стене. Никаких отверстий не нужно. Хотя вы хотите закрепить его липкой стеной для душевного спокойствия.

6- Добавьте место для хранения под кроватью

Если вы ищете новую кровать, подумайте о кровати с ящиками внизу для дополнительного хранения. Если пространство таково, что ящики не могут легко открываться, используйте декоративные ящики под кроватью для дополнительного хранения. Мы любим молочные ящики и другие плетеные корзины, которые хорошо держатся и отлично выглядят.

7- Добавить обои

То, что ваша спальня маленькая, не означает, что она должна быть скучной. Добавьте смелый рисунок обоев к центральной стене, например к стене у изголовья кровати.

Обои имеют тенденцию идти не так, как надо, чтобы сделать комнату меньше и загроможденной, но использование правильного стиля и техники делает прямо противоположное. Добавьте смелый рисунок обоев к центральной стене, например к стене у изголовья кровати.

При выборе обоев выбирайте крупный рисунок, а не мелкий, насыщенный. Не забудьте создать целостный образ, сочетая постельное белье с новыми красивыми обоями.

Арендаторы, вы также можете играть обои. Ознакомьтесь с нашей статьей о съемных обоях.

Панорамные обои Tabulam ligneam

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.