ТЕНДЕНЦИИ ОБОЕВ 2022

Прогресс в новых методах печати и отделке постоянно расширяет границы, а доступность новых материалов делает его еще более захватывающим. 

«Прошли те времена, когда можно было просто печатать на бумаге. Теперь вы можете украсить пробки, травяные ткани и шелк практически любым рисунком. Использование также смелее и смелее. Если у вас есть уверенность, возможности безграничны», — объясняет Дэвид Харрис, директор по дизайну Andrew Martin.

1. СБЕГИТЕ С ЖИВОПИСНОЙ НАСТЕННОЙ РОСПИСИ

Идеи настенных росписей с живописным пейзажем — самая большая история в тенденциях обоев на 2022 год — удивительно атмосферные и вызывающие воспоминания, потрясающие настенные росписи преобразят и захватят воображение.

Вам не нужно подвергать испытанию свою художественную натуру, когда дело доходит до картинных стен. Существует множество обоев, предназначенных именно для этого, с иллюстрациями trompe l’oeil , которые могут быстро добавить дополнительное измерение даже в небольшие пространства. 

Панорамная роспись может не только перенести вас в другое пространство (как в прямом, так и в переносном смысле!), но, выбрав дизайн, вдохновленный природой, границы между внутренним и внешним пространством могут стать размытыми.

Для расслабляющей схемы обоев спальни обратитесь к изображениям эскапизма, таким как эти тропические живописные обои, которые вызывают воспоминания о далеких берегах. Завершите образ, выбрав мебель, постельное белье и подушки цвета землистой охры и щепотки имбиря для полного погружения в дизайн.

2. МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛНОМАСШТАБНОГО ШАБЛОНА

Максимализм — это тенденция в дизайне интерьера , которая возвращается в 2021 году, и мы прогнозируем, что этот смелый образ останется.

Смелый контраст с заниженным, эта идея декора гостиной раскрывает дикую сторону мира дизайна. Притягательное сочетание леопардовых принтов, плиссировок и пэчворка со звездами, полосками и металлизированной кожей демонстрирует, что больше может быть больше. 

2. ФАКТОР ОБИЛИЯ ЦВЕТОВ

Цветочный декор комнаты — большая новость для интерьеров 2022 года, и его можно адаптировать к любому пространству, будь то винтаж, ретро или современный стиль. Эти новые сезонные дизайны подняли ставки на стиль и позволяют легко вписать красивые цветы в ваш декор.

Начните с размышлений о цвете. Выбранная вами палитра будет определять ваши решения, когда дело доходит до выбора цветочных узоров, и послужит основой для составления вашей схемы.

При работе с цветочными принтами в вашем доме подумайте о масштабе цветов в узорах. Крупные принты могут сделать маленькие комнаты еще меньше, поэтому придерживайтесь более изящных дизайнов, чтобы создать иллюзию пространства.

3. СМЕЛО ПОДХОДИТЕ К ДЕКОРИРОВАНИЮ ОБОЯМИ 

Цветовые тенденции также изменились: нейтральные оттенки отошли от серого (смеем сказать) и переместились в сторону более теплых тонов, чтобы вернуть коричневую мебель. 

Не бойтесь комбинировать разные узоры и сочетания цветов . 

«Смешивайте классические узоры, такие как полоски или цветы, с экзотическими стилями, такими как икаты и турецкие килимы. Не делайте пространство слишком занятым, выбирая узоры в цветах, которые дополняют друг друга», — говорит Мартин Уоллер, основатель Andrew Martin.

4. ОКРУЖИТЕ СЕБЯ РАСТЕНИЯМИ

В 2022 году мы будем думать об устойчивости и быть счастливее дома , и с течением времени они будут только усиливаться. Повышенное осознание конечности наших природных ресурсов привело к увеличению желания ремонтировать, перепрофилировать и перерабатывать. 

Отмечается и подчеркивается видимый ремонт, а также отстаиваются прочные, натуральные и тканые материалы. Более смелая зелень также берет верх над полуночно-синим, привнося биофильную тенденцию к оздоровлению через растения и листву. 

«Любая ссылка на привнесение внешнего мира вовнутрь окажет влияние на благополучие благодаря тенденции к выращиванию растений, которая продолжает расти», — объясняет Мэриэнн Картрайт, менеджер по дизайну в Graham & Brown.

5. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭФФЕКТНУЮ ГРАФИКУ

В этом году мы все искали безопасность и порядок среди хаоса. Растущая потребность в навязывании систем порядка и контроля во всех аспектах жизни, от тенденций в области здорового образа жизни до приложений для знакомств, привела к росту популярности упрощенного структурированного дизайна. 

Интерьеры, основанные на элементарных геометрических формах, тонком выпуклом рельефе и монохромных палитрах, передают комфорт, присущий шаблону и рутине.

6. ВСПОМНИТЕ АРХИВНЫЕ ПРОЕКТЫ

Бурная среда политических и социальных волнений привела к стремлению к дизайну, отражающему ценности подлинности, человечности и надежности. 

Прославляются мастерство и исторический дизайн, и предпочтение отдается знакомым природным мотивам, как показано на идее акцентной стены выше. Мы больше готовы инвестировать в проекты, которые имеют смысл и были созданы с любовью, чем в продукты массового производства. 

В период неопределенности нередко возникают определенные элементы ностальгии, когда мы тянемся к архиву при выборе наших следующих обоев.

7. СОЗДАЙТЕ ИДЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ С ПОМОЩЬЮ СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ

Панели имеют большое значение, когда дело доходит до идей обоев для спальни на 2021 год. Панели в спальне не слишком распространены, но если вы живете в старинном доме или встроили их, чтобы добавить характер простому пространству, у вас есть много пространство для игры с обоями.

Раньше это было тенденцией для гостиной , добавление кусочков бумаги для заявления позволяет вам смело использовать цвет и узор, не перегружая комнату. Выбор естественной схемы и цветовой гаммы также успокаивает.

8. УКРАСЬТЕ ТЕКСТУРНОЙ БУМАГОЙ

Прошли те времена, когда обои представляли собой одномерный лист бумаги на стене. По мере развития технологий печати количество поверхностей, на которых можно печатать, увеличивается.

Одна из самых приятных тенденций в области обоев — придание стенам текстуры. Выберите гессенское покрытие для стен, чтобы добиться максимального эффекта нежности, и позвольте уюту начаться.

9. ДОБАВЬТЕ ОЧАРОВАНИЯ С ШИНУАЗРИ

Шинуазри — еще одна тенденция обоев, которая уже много лет то входит в моду, то выходит из нее. Исторически связанная с большими загородными усадьбами, эта техника была модернизирована и обновлена ​​по-новому.

Тенденция шинуазри, характеризующаяся фантастическими восточными сценами и извилистыми стилизованными цветочными и птичьими мотивами, в последние годы стала свидетелем всплеска популярности, поскольку сегодняшние дома с обоями и тканями предлагают множество богато украшенных декоративных рисунков, чтобы придать вау-фактор вашему выбору дизайна интерьера . .

10. ДОБАВЬТЕ ДРАМЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕМНЫХ ЦВЕТОВ 

Раньше темных цветов избегали, так как это часто ошибочно истолковывалось как то, что комната кажется темной и грязной. 

Тем не менее, с эклектичным использованием пространства, удачно расположенными формами и умными идеями освещения гостиной, как в пространстве, показанном выше, более глубокий королевский синий и роскошный изумрудно-зеленый возвращаются.

Опубликовано в рубрике Блог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.