Современные обои для детской комнаты

Многие люди имеют укоренившееся мнение, что обои больше не подходят для дома. Однако сегодня они в материальном отношении совершенно другие, чем раньше. Посудите сами о преимуществах обоев: 

  • Детские обои можно мыть . Так их можно легко очистить от возможных аварий. Гидроизоляция гарантирует, что стена под ним не будет повреждена во время уборки.
  • Это легко наносимое украшение. В отличие от покраски достаточно одного слоя и ничего не надо сохнуть и проветривать. Просто приклеиваешь и готово.
  • Он прекрасно поглощает звук и изолирует стены от холода .
  • Попробуйте наклеить обои только на одну выбранную стену . Как тот, где стоит кроватка. Если вы выберете один с мотивом, и это поможет вам в выборе других украшений, комната будет действительно красивой.
  • Он поддерживает детское воображение . Темы могут мотивировать вас играть.
  • Он скроет мелкие неровности. Так что, если ваш ребенок уже был мастером рисования, а стена испачкана или побита, например, стулом, не беда. Обои сделают это .

Современные обои пестрят животными, полосками, звездочками и горохом. Однако есть единороги, маяки и радуги.

Как выбрать обои для детской комнаты 222

Обои для детской комнаты для девочки

Ваша маленькая девочка больше похожа на принцессу или на более сложную? Если она маленькая леди и любит яркие цвета и типично девчачьи мотивы, у вас есть множество вариантов. Попробуйте получить обои со звездами, цветами (сегодня популярны лилии или пионы) , единорогами или бабочками

Все эти мотивы создают красивый декоративный элемент. Если вы покрасите остальные стены в белый цвет или в один цвет с обоев, ваша дочь будет похожа на сон. 

Впрочем, если у вас девушка поживее, выбирайте то, что ей нравится. Любит ли он спортивные игры с мячом, прогулки по лесу, катание на коньках или занятия с мажоретками?  Затем она предлагает выбрать обои, которые поддержат ее игривость или немного успокоят ее энергию . Так что вы можете выбрать тему леса, лугов, травы и облаков или, может быть, цирка, города и гор. Также рекомендуем прочитать статью о том, как обустроить детскую комнату для девочки , для вдохновения.

Как подобрать обои в детскую комнату 256

Обои для детской комнаты для мальчика

Многие люди обычно выбирают мотивы для автомобилей, строительных машин, воздушных шаров и животных . Но поверьте, что даже у мальчиков нежные души. Очень хорошо смотрятся различные полосы, которые потом можно дополнить подходящей мебелью, в горошек или, например, мелким узором из листьев, следов животных, которые плотно ложатся друг на друга по всей площади. Для мальчиков можно выбрать как разноцветные обои, так и даже черно-белые постановки. 

Маленькие солдаты оценят лесную тропинку, морские искатели приключений с лодкой или гористые холмы. Существует так много видов. Оставьте место для их воображения. Мальчики мастера развивающих игр . Если у них есть животные по всей стене, они будут укротителями, если вы наклеите морских существ и стихий, они будут продолжать нырять. Для вдохновения также рекомендуем прочитать статью о том, как обустроить детскую комнату для мальчика .

Обои прекрасны тем, что они украшают комнату мальчика любыми его любимыми мотивами или историями. Конечно, в сочетании с подходящим оборудованием.

обои для детской комнаты 2

3D обои для детской комнаты.

Именно они вызывают эффект 3D . Таким образом, их изображения выделяются оптически, и вы верите им и их размеру. Его любят не только дети, но и родители. Только тогда мир буквально оживет вместе с ними. Самые распространенные мотивы — это различные персонажи из сказок, супергерои, принцессы, животные и динозавры, а также транспортные средства. Но 3D-обои заслуживают много места . Так что лучше всего поставить его на голую стену без мебели.

Перспектива очень хорошая. Однако если у вас пугливый ребенок, которого пугает игра света и тени, подумайте, уместно ли поклеить с ним 3D-обои. Он может отказаться спать в комнате. А это нежелательно.

Как правильно выбрать обои

Обои должны дополнять остальную часть комнаты. Поэтому подумайте, какая у вас мебель, напольный и оконный декор, а также какие цвета и мотивы нравятся вашему ребенку. Он будет проводить больше всего времени в комнате и расти. Это сопровождается возрастным отбором. Если вы выбираете 3д обои с принцессами, вам придется считаться с тем, что через несколько лет вам придется переделывать обои.

  1. Как приклеить — Если вы выбираете полоски, подумайте, как вы их приклеите. Горизонтальная оклейка увеличивает потолок, вертикальная увеличивает пространство.
  2. Крупные мотивы — Крупный мотив на большой поверхности. Наоборот, вы не можете повесить его в маленькую комнату, потому что это оптически сделает вашу комнату намного меньше.
  3. Цвет . Если это цветные обои, лучше наклеить их на меньшую площадь. Более светлые тона спокойно по всей комнате. Снова темнота сжимается, свет расширяется.
  4. Геометрия . Вы очарованы остроконечными горами, кругами или радугой? Тогда выбирайте с умом. Они вписываются в современные комнаты, скорее всего, они будут не в стиле кантри.
  5. Комбинация . Вы можете комбинировать обои с интересной картиной или даже с другими обоями. Тем не менее, это должно иметь смысл и поддерживать стиль и вкус.

Выбирая обои, имейте в виду, какого они пола, сколько детей проживает в комнате и сколько им лет. Вы должны все это учитывать. У тебя две девушки? Смело наклеивайте розовый замок на всю стену. Но если у вас есть мальчик и девочка, забудьте об этом. Мы также выбираем другие модели для младенцев и другие для подростков.

Как подобрать обои в детскую комнату 1

5 правил правильного выбора обоев

  • Думайте о детях. Мир принадлежит им, уважайте их нужды и желания.
  • Меньше — больше. Оставьте дикие узоры на одной стене, используйте более тонкие мотивы на большей площади.
  • Рассмотрите всю комнату. Свой цветной тюнинг и комплектация.
  • Пусть обои говорят с детской душой.
  • Доберитесь до тех, которые являются водонепроницаемыми и легко наносятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.