Как поклеить обои рекомендации

  • При вертикальной поклейке рекомендуется использовать обои одного типа и одинаковой толщины, чтобы по возможности стыки были совсем незаметными и не привлекали внимание.
  • При выборе обоев для комбинирования желательно приложить их друг к другу, чтобы объективно оценить сочетание.
  • Выбирая обои с рисунком, следует учесть особенности конкретной комнаты, поскольку разные рисунки могут визуально изменить параметры помещения, причём не всегда в положительную сторону.
  • При оформлении ниши в комнате, как отмечалось ранее, можно использовать обои другого цвета или специальные декорированные обои.

Варианты поклейки обоев в зале: подсказки и нюансы

Оформление этой комнаты заслуживает особого внимания, так как часто её посещают не только домочадцы, но и гости. Поэтому в зале всегда стараются создать неповторимый интерьер, который будет дарить максимум комфорта. Как уже отмечалось, существуют различные варианты поклейки обоев в гостиной. Из них необходимо выбрать именно тот, который наиболее будет отвечать желаниям и интересам всех членов семьи.

Оформление зала, как и любой другой комнаты, имеет свои особенности. Чтобы будущий интерьер в результате оправдал все ожидания, необходимо придерживаться следующих правил:

  • зрительно увеличить высоту потолка можно при помощи обоев с вертикальными полосками, а расширить пространство помогут обои с горизонтально ориентированными рисунками;
  • для небольших гостиных не стоит выбирать полотна с крупными рисунками;
  • тёмный зал с недостаточным освещением требует оформления обоями в светлых тонах;
  • комбинируя несколько видов обоев в зале, необходимо учитывать направление их стиля.

Рассмотрим типы обоев для зала.

Какие обои из разнообразного изобилия лучше выбрать для зала? Для дизайна стильной гостиной стоит выбрать обои на флизелиновой основе. Они обладают плотной структурой и длительным сроком эксплуатации, не деформируются в процессе использования, помогают скрыть неровности и другие недостатки поверхности стен, а при желании их можно ещё и краской покрыть.

Качество виниловых обоев совсем не уступает флизелиновым. Полотно на такой основе идеально маскирует швы. Обои легко можно почистить или помыть. Но настоящим украшением интерьера в зале могут быть текстильные обои. Ткань сделает комнату изысканной и оригинальной, придаст ей особенный шарм.

Декорировать стены гостиной можно и бамбуковыми обоями. Они просты в эксплуатации и не требуют особого ухода.

Советы дизайнеров по поклейке обоев в зале.

Варианты поклейки обоев двух видов в зале помогут обозначить функциональные зоны. Участки выделяют при помощи полотен разных фактур и цветов или обоев-компаньонов.

Можно основное оформление выполнить однотонными рельефными обоями, а одну стену оклеить полотнами с яркими рисунками или полосками.

Ещё один оригинальный вариант интерьера предполагает выделение полос из гипса или полиуретана на одной из стен. При этом отдельные участки оклеивают контрастными обоями, за счёт чего гостиная выглядит достаточно стильно.

Варианты поклейки обоев в спальне

Сегодня фирмы-изготовители предлагают широчайший выбор обоев различных текстур и расцветок, поэтому отдать предпочтение какому-то одному варианту очень непросто. Для отделки спальной комнаты в основном используют гладкие или фактурные обои.

Особенно популярны бумажные обои. Их стоимость на порядок ниже, чем у других видов обоев, а выбор расцветок просто огромен.

Перед тем, как выбирать обои в магазине, следует тщательно изучить информацию об их видах, свойствах, достоинствах и недостатках, просмотреть все возможные варианты отделки. Процесс поклейки обоев достаточно трудоёмок и отнимает немало времени. Поэтому лучше подготовиться и заранее определиться, какого стиля в интерьере вы будете придерживаться.

Поклейка обоев в маленькой спальне

Очень важно правильно подобрать цвет обоев для отделки спальни, ведь от этого будет зависеть не только интерьер комнаты, но и настроение жильцов, а также здоровье их сна. На выбор цвета обоев для спальни влияет множество факторов, но главным образом следует отталкиваться от собственных предпочтений.

Выбирая цвет для спальной комнаты, обязательно нужно учитывать её параметры и степень естественной освещённости, чтобы визуально скорректировать пространство.

Здоровый сон зависит от энергетики, которую несут определённые цвета. Обои нежно-голубого цвета помогут расслабиться и отдохнуть мысленно. Отделка спальни в тёмно-синем цвете сделает моменты отдыха приятными и будет способствовать крепкому сну.

Какой ещё цвет выбрать:

  • Зеленый, который также способствует расслаблению и позволит хорошо отдохнуть после напряженной интеллектуальной нагрузки.
  • Металлический, который подарит приятную прохладу комнате, если её окна выходят на солнечную сторону. Обои с металлическими оттенками охладят спальню в жаркий летний день.
  • Коричневый и бежевый, которые помогут создать комфорт и уют, подарят тёплую и спокойную атмосферу.

Обои светлых оттенков помогут зрительно увеличить пространство в небольшой комнате. В спальне с маленькой площадью лучше отказаться от обоев чёрного цвета и от обоев с крупным рисунком. Выбирая обои, стоит позаботиться и о сочетании их с осветительными приборами.

Поклейка обоев в спальне с мебелью разного стиля

Чтобы интерьер комнаты смотрелся выгодно, обои должны иметь подходящий цвет и соответствующую фактуру, и при этом удачно гармонировать с мебелью и другими предметами интерьера. В большинстве случае обои представляют лишь фон для обстановки интерьера.

Безусловно, обои имеют большое значение в оформлении дизайна комнаты, но недостаточно просто правильно подобрать их цвет и фактуру. Важно, чтобы они были нейтральными, без кричащих цветов, ведь спальная комната первостепенно выступает в качестве места для отдыха и сна. Выбор обоев лучше запланировать в последнюю очередь, когда уже будет определён окончательный стиль дизайна и приобретена соответствующая мебель.

Варианты сочетаний:

  • Для мебели тёмного цвета следует подбирать обои тёплых и светлых тонов.
  • Для мебели светлого цвета нужно выбирать обои светлых или приглушённых оттенков.

На усмотрение хозяев можно или сочетать цвета обоев и мебели, или обыграть их контраст. Второй вариант будет удачно смотреться только в большой просторной комнате.

На просторах Интернета существует множество дизайнерских и строительных порталов, где можно ознакомиться со всевозможными вариантами интерьеров и проектами оформления. На их примере можно наглядно представить дизайн своей будущей спальни и отталкиваться от данного варианта при выборе материалов для оформления.

Поклейка фотообоев в спальне

Этот вид отделки тоже набирает всё большую популярность в наше время. Декорирование стен с помощью фотообоев имеет много преимуществ, но при этом и обладают высокой стоимостью. Важным аспектом при выборе таких материалов для оформления спальни являются наличие большого ассортимента и вариативность, позволяющие выполнить самые смелые и необычные задумки.

Выбор изображения для фотообоев зависит от индивидуальных предпочтений хозяина спальни. Если обои подбираются для супружеской спальни, важно учесть мнение обоих супругов.

Спальня предназначена для отдыха, поэтому лучше остановить свой выбор на нейтральных фотообоях, которые помогут расслабиться и будут способствовать спокойному сну. По этой причине не рекомендуется оформлять комнату обоями, на которых изображены бурные или тревожные сцены, негативно влияющие на психологическое состояние жильцов.

Варианты изображений:

  • Лесной пейзаж.
  • Водная гладь.
  • Небесные просторы.
  • Космическое пространство.
  • Зелёные луга.

Выбрав подходящие фотообои, можно их приобрести в строительном магазине или оформить заказ через Интернет. Причём для обоев можно выбрать один из рисунков, предложенных на сайте, или загрузить собственный вариант. Не стоит опасаться кардинальных перемен в интерьере и экспериментировать с оформлением.

фото4_варианты поклейки обоев.jpg

Сотрудничать с Компанией «Клеим обои» – это надежно и престижно.

Опубликовано в рубрике Блог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.