Выбираете обои в детскую комнату?

Надо сказать, что дети растут гораздо быстрее, чем мы думаем.

Новорожденные, сами того не осознавая, уже начинают ползать, а те, кто недавно сделал первые шаги, вскоре снова будут готовиться к школе.

Обоим не хватает фантазии, чтобы украсить стены детской комнаты. Пастельные или яркие цвета, причудливые или классические, детские или нет, эти обои легко украшают детскую комнату и привлекают внимание как детей, так и взрослых. Полезнее для здоровья и проще в монтаже, чем краска в детской комнате, более разнообразный выбор цветов и рисунков, а также прямо-таки модный, у обоев есть все…

Почему стоит выбрать обои в детскую комнату?

Вам все еще интересно? Выбор обоев в комнату вашего малыша – залог  модной детской комнаты . Это правда, что у родителей могут быть некоторые сомнения по поводу выбора  настенного покрытия . Всем известно, что вкусы наших очаровательных малышей меняются, что неизбежно сказывается на бюджете на украшение их комнаты. Маленькие, они часто хотят стены с изображением своих героев, потом с возрастом их вкусы в плане узоров и цветов утончаются и прежде всего самоутверждаются!

Но в каждом возрасте все дело в примирении. Лучше всего для него, как и для вас, использовать  пастельные обои  с очень мягкими узорами, которые переживут века. Точно так же, как если бы речь шла о выборе картины. Комната ребенка будет обновлена ​​в несколько возрастных периодов между рождением, поступлением в детский сад, переходом в СР и поступлением в колледж. Спальня будет развиваться с новыми маленькими украшениями и обоями, которые мы поменяем один или два раза в детстве.

Мягкие и светлые тона в детской комнате

Чтобы создать уютную вселенную для вашего малыша, выбирайте обои мягких и светлых тонов. Его кокон должен соответствовать определенным требованиям по цвету и форме. Младенец воспринимает цвета иначе, чем взрослый. Уважайте его потребность в отдыхе, отдавая предпочтение светлым цветам. Яркие тона могут навредить зрению ребенка.
Вот почему важно выбирать цвета, которые ловят свет, не ослепляя ребенка. Они позволяют пробудить чувства ребенка, не нарушая его покоя. Для комнаты, выходящей на север, выбирайте обои с синими узорами. Он идеально гармонирует с естественными тонами, освещая пространство.

Детская комната, полная волшебства

В спальне маленькой девочки черпайте вдохновение из сказок и снов принцессы. Чтобы осветить пространство в пудровом и романтическом стиле, выбирайте пастельные тона. Жемчужно-серый, карамельно-розовый и безупречный белый играют мягкими, светлыми цветами. Что касается рисунка, отдайте предпочтение розовым или зеленым цветам в весеннем духе или звездам или облакам.
Для мальчиков подойдите к оформлению под знаком воображаемого путешествия, выбрав на обоях мотивы животных. В теплых и ярких тонах создайте атмосферу с африканскими акцентами в комнате с такими животными, как жирафы, львы и слоны. В романтическом стиле отдавайте предпочтение мягким оттенкам между кремовым, бежевым и коричневым. Успокаивающие, эти цвета способствуют пробуждению малыша.

Каждое пространство имеет свои обои

Детская комната имеет множество применений: сон, игра, работа, отдых… Поэтому вы можете использовать различные обои, чтобы материализовать ее!

— Для спальной зоны: сделайте ставку на пастельные тона с нежным рисунком или однотонные обои.

— Для игр или рабочих мест: выбирайте яркие цвета, которые будут стимулировать его ум и воображение.

Содействовать безопасности в детской комнате

Для стен  детской комнаты выберите покрытие и позу, которые будут способствовать созданию здоровой атмосферы. Используйте сертифицированные продукты, чтобы максимально соответствовать стандартам безопасности. 

В детской комнате важно обеспечить безопасность и благополучие. На стене избегайте  обоев  , покрытых слоем ПВХ. Выбирайте экологичный подход, выбирая обои из натуральных волокон или переработанной бумаги. Для эффективной и экологичной установки выбирайте клеи без растворителей на основе крахмала и целлюлозы.
Для того чтобы сохранить красоту ваших обоев со временем, выбирайте моющееся и моющееся покрытие. Он выдержит ежедневные агрессии. Чистый и здоровый, выберите тканый винил. Его можно мыть, чтобы облегчить уход за помещением. Моющиеся обои имеют особенность сопротивляться прохождению мыльной воды, не портясь.

Важно помнить об этом, думая о том, как украсить детскую комнату, особенно если вы хотите, чтобы он со временем получал от этого удовольствие. Здесь речь идет не о выборе менее детских или более серьезных моделей, а о выборе вневременных моделей.

Опубликовано в рубрике Блог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.